Спортивный праздник «Радуга здоровья»

Спортивное мероприятие — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Кроме этого, такие занятия прививают детям любовь к спорту и способствуют формированию полноценной личности. Спортивные праздники воспитывают в детях желание приобщаться к спортивной культуре, физическим упражнениям и тренировать дух соперничества. Ведь не существует в мире такого ребенка, который не любил бы конкурсы, квесты, соревнования и «вкус» победы!
В целях пропаганды ведения здорового образа жизни и борьбы с вредными привычками в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» была организована развлекательно-оздоровительная игра «Радуга здоровья». В ней приняли участие дети, посещающие группу дневного пребывания, и гости – ребята, посещающие пришкольный лагерь.  
Все желающие смогли поучаствовать в тренинге с психологом на расслабление и восстановление сил, в фитнес-разминке со специалистом, а также попробовать свои физические возможности на различных силовых тренажёрах.
Кульминацией соревнований стала эстафета дружбы. Все ребята проявили огромную волю к победе и коллективный дух. Определились и победители, но не было проигравших — все остались довольны от состязаний и общения со сверстниками.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают ребят в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался на славу!