Экскурсия в Дом охотника

26 июня специалисты и дети, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ», посетили ООО «Эдельхирш. Дом охотника». Дети с нетерпением ждали этой поездки, ведь там они могли увидеть настоящих оленей, так как эта организация является еще и оленьей фермой.
Не секрет, что большой процент успеха экскурсии зависит именно от человеческого фактора, и, главным образом, от экскурсовода. В нашем случае – это был охотник со стажем, а в прошлом педагог Климович Сергей Алексеевич. Он очень быстро нашел подход к каждому ребенку, показал виды орудий, с помощью которых раньше люди охотились и смог донести до них, что охота не самое лучшее занятие для человека, если она без причины!  Сейчас нам не нужно ходить на охоту, так как мы покупаем мясо в магазине. А раньше людям приходилось его добывать самостоятельно, чтобы прокормить себя и свою семью, для этого люди вынуждены были охотиться на животных. Наш экскурсовод неоднократно делал акцент, на том, что сейчас охота проводится только в целях регулирования численности диких животных. Далее ребята увидели оленей,  покатались на качелях.
От экскурсии дети были в восторге и пообещали, что приедут еще не раз. На память о посещении все гости получили памятные подарки.

Специалист по соц. работе
Швец И.С.