«Спасибо за…»

21 июня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошел тренинг повышения родительской эффективности «Спасибо за …». Он позволил родителям еще раз посмотреть на свои взаимоотношения с детьми и сделать вывод о том, как часто мы признаем свои собственные ошибки.
Начался тренинг с упражнения  «Расскажи мне о себе», которое помогло снять напряжение и ввести родителей в работу.
В ходе работы с метафорическими картами мамы рассуждали о том, что для них является наиболее важным в настоящий момент и какие изменения произошли в их жизни.
После «непростых размышлений» необходим отдых. На тренинге родителей обучили релаксационным упражнениям и самомассажу, которые помогут расслабиться в стрессовой ситуации.
Для того, чтобы что-то поменять в своей жизни, требуется время. Человек должен созреть и быть готовым бороться со своими стереотипами поведения. На этом пути возможны «срывы» и возвраты к старому. И главное в этом случае – анализировать ситуацию, делать выводы и продолжать работу. Специалисты и психологи отделения готовы помочь и поддержать вас. Ведь задача у всех одна – сделать детей счастливыми!