Чисто женские ошибки

Ошибки бывают большие и маленькие, досадные и смешные, а есть чисто женские ошибки. Вот некоторые из них.
Обычно, выйдя замуж, молодая женщина склонна жаловаться своим родителям на свои недоразумения с мужем. Ничего не обычного, с кем не бывает. Но последствия от таких жалоб могут быть самые что ни наесть тяжелые. Молодые люди помирятся и забудут о своих недоразумениях, а вот родители женщины начнут воспринимать своего зятя как существо враждебное, злое, угнетающее и обижающее их ненаглядное чадо. Хорошо, что если так, а если еще и начнут настраивать свою горячо любимую дочь против мужа, тогда и совсем плохо семье придется. Так и до развода недалеко. Поэтому, милые женщины, не стоит посвящать своих родителей во все то, что происходит в ваших семьях между вами и мужем, иначе не оберетесь вы потом конфликтных ситуаций и непонимания между своими родителями и мужем.
Многие из нас всегда хотят, чтобы нам помогали в наших делах, так сказать борются за равноправие в семье, забывая о том, что равноправие в семье состоит не в том, чтобы все делать вместе или поделить все поровну, а всего лишь в том, что каждый из нас имеет право делать свои дела честно, каждый из нас имеет право выполнять свои обязанности.
Следующая ошибка заключается в том, что выйдя замуж, мы продолжаем искать восхищенных взглядов со стороны. Это привычка к флирту нас побуждает «стрелять глазами». Однако, и эта привычка может сыграть с нами злую шутку. Привычка к флирту и поиску ощущений оставляет для нас дверь открытой в ту жизнь, когда у нас еще не было семьи, когда мы были свободны. И это может привести к тому, что незаметно для себя, мы начнем воспринимать семью как обузу, некоторое неудобоносимое бремя, начнем искать некоей свободы для себя, например, пойти на дискотеку с подругами до утра, а муж и дети пусть сидят дома. Ничего страшного, но отдаление от семьи нарастает и вырисовывается постепенное осознание, что есть и лучше, и красивее, и богаче… Постепенно теряется понятие верности, целомудрия. Нарастает отчуждение друг от друга, и как знать к чему оно приведет. И еще, мужчина чувствует, что жена, как бы, не совсем «замужем», чувствует ее поиск ощущений, в нем просыпается ревность и подозрительность, раздражительность и обидчивость. Получается, что вся положительная энергия тратиться не на создания доброй атмосферы в семье, а расходуется или в поиск ощущений на стороне или выливается в напряжение и раздражение дома.
Многим из нас свойственно заблуждение, что выйдя замуж, мы обретем счастье, т.е. нам его подарит или создаст наш супруг. Однако, нас никто не может сделать счастливыми, ибо счастье – это состояние нашей души. Семейная жизнь может приумножить наше счастье, если изначально мы уже были счастливы. Но вот создать для нас счастье никто не в силах, не стоит обольщаться такими ожиданиями, они чреваты вечным недовольством и обидой на мужа за то, в чем он и не повинен.
Следующая распространенная женская ошибка – это строить ожидания относительно своего супруга и супружеской жизни. Но в жизни наши ожидания остаются лишь нашими ожиданиями, они препятствуют нам принимать мужа, таким как он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Обычно, женщины считают. Что любые недостатки в муже они смогут побороть и исправить, а это заблуждение. Выходя замуж, мы должны четко осознавать, что у нашего избранника есть и достоинства и недостатки, и вот с этими-то недостатками нам придется жить всю жизнь, принимать их и мириться с ними. Поменять никого нельзя, возможно поменять лишь свое отношения к чему-то или кому-то, или измениться самой. Да если и будет мужчина меняться относительно ваших ожиданий, то станет он вам скучен и неинтересен, ибо будете его считать бесхребетным существом.
Самая распространенная ошибка – это сравнивать своего мужа с другими мужчинами. Сравнение до добра не доведет, хотя бы потому, что мы забываем, что все люди разные, и что возможно одному, то другому не по силам. Сравнивая своего мужа с другими, мы преуменьшаем его в своих глазах, делаем все его достижения и старания незначительными, а он сам при этом «падает в наших глазах». Но, нужно помнить, что мы обычно, в других, посторонних людях видим только хорошее, а вот плохое не замечаем. Зато в тех, кто живет рядом с нами, видим лишь недостатки, а положительные стороны считаем как само собой разумеющееся. Моя бабушка всегда говорила, что пряник в руке соседа всегда слаще, чем такой же у нас во рту. Не стоит принижать достоинство того, кто живет рядом с нами, сравнения убивают отношения, они делают женщину занудной, раздражительной, мелочной и завистливой.
Милые женщины, не допускайте подобных ошибок и союз да любовь никогда не покинут вашу семью.