Экскурсия на животноводческий комплекс

02 июля специалисты совместно с ребятами, состоящими на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям МО «Полесский городской округ», посетили компанию «Залесский фермер».
«Залесский фермер» — это современное предприятие в Полесском районе, состоящее из трех животноводческих комплексов по производству и переработке молока.
Во время экскурсии по комплексу ребята очень удивились, увидев «карусель для коров». Экскурсовод объяснил детям, что это доильная установка «Карусель» с вращающейся доильной площадкой, на которой размещаются коровы и находится доильное оборудование. Так же наши воспитанники больше узнали о востребованных профессиях в животноводческом комплексе, и увидели своими глазами, что входит в обязанности этих сотрудников.
В телятнике дети были поражены идеальной чистотой помещений, там из колонок повсюду раздавалась музыка, животные выглядели ухоженными, сытыми и спокойными.
Гости увидели и узнали, что живут телята не все вместе, а в отдельных вальерах. Есть «детский сад» для подросших теляток и «ясли» для совсем маленьких. В каждом загоне для животных оборудованы места приёма пищи и воды, а для «малышей» даже есть соски для приема молока. Чтобы телята не болели, им, так же как и деткам, ставят прививки.
Дети были в восторге от такого времяпрепровождения. Еще бы, они сами покормили животных, смогли их погладить, побегали на природе и сделали для себя много новых открытий.

Специалист по соц. работе
Швец И.С.