«Семья – это то, что с тобою всегда!»

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» отметили ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорили специалисты отделения с получателями социальных услуг.
Для ребят, посещающих группу дневного пребывания и их родителей, прошла праздничная игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященная этому  светлому и тёплому празднику семьи. Участники узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали рассказ о покровителях праздника – Петре и Февронии. Продолжился праздник веселой игровой программой. Ребята и их родители отгадывали загадки в конкурсе «Семь Я», названия песен из мультфильмов в конкурсе «Волшебная мелодия». В конкурсе «Назови ласковые слова» и дети, и родители нашли друг для друга много нежных  и ласковых слов.
Игровую программу сменили веселые спортивные соревнования и русские народные игры. А завершился праздник созданием совместного коллажа, в котором запечатлены счастливые моменты из жизни каждой семьи. В подарок родителям ребята изготовили сердечки в технике оригами.
Детей и родителей, проживающих в сельских поселках, специалисты также  познакомили с прекрасной легендой о православных святых, историей праздника и провели мастер-классы по изготовлению  открытки в подарок своим родителям.
Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.