Путешествие по удивительным музеям мира

В нашем мире существует огромное количество музеев, в которых представлены различные экспонаты. В основном это культурные ценности, но есть и необычные музеи: в них посетители находят не простые произведения искусства.
Именно о таких музеях узнали 16 июля 2018 года ребята из отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район». Они приняли участие в информационно-познавательном «путешествии» по удивительным музеям мира, которое проходило в Детской городской библиотеке.
Дети познакомились с музеями сладостей: музей шоколада в Кельне (Германия), музей шоколада в Барселоне (Испания), музей секретов шоколада в Жеспольсеме (Франция), музей истории шоколада и какао в Москве (Россия), музей хлеба в Санкт-Петербурге.
На мероприятии несовершеннолетние узнали об истории возникновения сахара. А самым неожиданным открытием для ребят стал самый большой музей бананов, который находится в штате Калифорния, основателем которого является Кен Баннистер.
По завершении «путешествия» ребята приняли участие в познавательной викторине «Всё  о сладостях». Дети с огромным интересом отвечали на вопросы.
Мероприятие очень понравилось ребятам, все захотели посетить музеи бананов и шоколада и попробовать их экспонаты.