Любовь к родному городу прививаем с детства

20 июля 2018 года в отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошло мероприятие посвящённое Дню города Калининграда. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства.
Город Калининград был основан в 1255 году, а в 2018 году ему исполнилось 763 года. Началась праздничная программа со знакомства об истории родного города. Дети внимательно рассматривали флаг и герб Калининграда, узнавали о его возникновении, а также им были показаны иллюстрации исторических мест. На протяжении всего мероприятия дети и родители участвовали в эстафетах, конкурсах, играх на смекалку. С помощью техники аквагрим, желающим изобразили символ города — корабль-парусник.
Завершил мероприятие праздничный флешмоб. Под весёлую, задорную музыку дети и родители активно повторяли танцевальные движения, раскрывали свои таланты. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!