Веселое подворье

20 июля ребята, состоящие на социальном обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ», посетили агро-туристический комплекс «Подворье на Хуторской».
Приехав на место, дети сразу же отправились знакомиться с животными. Они любовались оленями, лисицами, совами, обитателями террариума под открытым небом, увидели зайцев, морских свинок,  гусей, павлинов и многих других животных. Но самый большое впечатление на ребят произвел верблюд, который так и норовил облизать каждого посетителя.
Большинство детей привезли «гостинцы» для питомцев зоопарка: семечки, пшено, овощи, хлеб и другие угощенья, которыми с большим удовольствием кормили животных.
Ребята с удовольствием общались с лошадью, гладили, водили за поводья, а самые бесстрашные поучились верховой езде под руководством опытных наездников.
Потом все отправились на игровую площадку, где покатались на качелях, поиграли в футбол и устроили мастер-класс по игре в шахматы другим посетителям комплекса в честь Международного дня шахмат. Наши игроки были на высоте, тренировки не прошли даром.
Ребята получили массу положительных впечатлений от общения с животными и веселого времяпрепровождения на туристическом комплексе.