История вне границ

10.07.2018 г. ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, а также мамы с детьми из группы «Мать и дитя» отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних в г. Калининграде посетили музей истории города «Фридландские ворота».
Во время экскурсии по выставочным залам музея участники мероприятия открыли для себя много нового и интересного в истории родного города. Они посмотрели экспонаты выставочных залов, при этом особое внимание детей привлекла средневековая история: тевтонцы, рыцарские доспехи, оружие, через которые можно соприкоснуться с жизнью давних времен. Дети и мамы услышали легенду о прусской волчице и ее истории, пройдя в другие залы, увидели уникальные экспонаты духовной, научной и материальной культуры различных периодов жизни города. Увидели уникальный голографический фильм «Истории вне границ», получив огромное эстетическое наслаждение и расширив свои знания об истории Пруссии. Вместе с героями кукольного спектакля благодаря творческой работе коллектива сотрудников музея, еще раз совершили путешествие в прошлое родного города, затем прогулялись по парку и площади музея.
Экскурсия носила познавательный характер, расширила кругозор детей и взрослых, дала возможность соприкоснуться с историческим прошлым города и земли, которая стала для нас родиной.