Празднование Дня Военно-Морского флота

29 июля отмечается День Военно-Морского Флота Российской Федерации. Сегодня Россия – это великая морская держава с  героической историей и славными боевыми традициями. Право так называться страна завоевала благодаря блистательным морским победам, которые стяжали немеркнущую славу военно-морскому флоту России. Служба на флоте считается почетной, и на протяжении многих поколений складываются настоящие военно-морские династии.
В отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине 30 июля 2018 года для детей — получателей социальных услуг прошел праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации.
В начале мероприятия гости праздника с интересом посмотрели видео-презентацию проведенных военно-морских парадов в нашей стране, а затем узнали историю становления Военно-Морского Флота в Российской Федерации.
Дети с удовольствием приняли участие в тематических викторинах, конкурсах и играх, где они смогли примерить на себя разные «морские» профессии: капитана, кока, юнги, штурмана. В каждом конкурсном задании ребята старались максимально выполнить поставленную перед ними задачу, проявляя целеустремленность, смекалку и находчивость. Ребята научились завязывать различными способами «морской узел», «строить корабль» в технике оригами.
Участие детей в таких мероприятиях формирует у них нравственно-патриотические чувства, любовь к Родине, вызывает чувства восхищения и гордости за наш флот, уважение к труду взрослых.