Экскурсия в Ресурсный центр сельского туризма

В Калининградской области в городе Полесске 11 мая открылся Ресурсный центр сельского туризма (РЦСТ), который расположился в здании бывшей немецкой пивоварни «Лабиау». Проект осуществляется в рамках реализации проектов «Сельский туризм – от деревни к деревне», он — победитель Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» и «Туристическая мозаика Полесских деревень», финансируемого Фондом Президентских Грантов. Инициатором создания Центра стала директор Частного учреждения культуры «Музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» Инесса Наталич.
10 августа специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» вместе с детьми, получателями социальных услуг, посетили Ресурсный центр сельского туризма в г. Полесске. Экскурсию по старому немецкому зданию провел его заведующий Александр Наталич. В ходе экскурсии ребята узнали об истории пивоварни «Лабиау», о процессе создания кваса и лимонада, о значении РЦСТ, в котором планируется оказывать информационные и консультационные услуги. Здесь будут проводится стади-туры, мастер-классы, лекции. Ресурсный центр – станет туристической и культурной площадкой для обмена опытом, обучения и интересных встреч.
Ребята с интересом слушали экскурсовода, узнали много нового и интересного, задавали вопросы, рассматривали старинные вещи и предметы быта, которые можно было потрогать руками, а также приобрести сувенир на память.
Выражаем благодарность Александру Наталич за интересную и познавательную экскурсию!