Государственный символ

22 августа в Российской Федерации отмечают праздник — День Государственного Флага Российской Федерации. Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести, он поднимается или устанавливается во время всех официальных мероприятий, проводимых как федеральными, так и местными органами государственной власти.
Ребята, посещающие отделение социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и МО «Светлогорский район», под руководством специалистов отделения смогли проявить себя на празднике, путешествуя-играя по следующим станциям:
— первая станция — «Отгадай» — загадки о символах России;
— вторая станция «Танцевальная» — «чтобы Родину защищать и достойно флаг Российский в руках держать, нужно силу воли показать, сильным ловким смелым быть, свою Родину любить!»;
— станция третья — «Самые внимательные» — ребята определяли, какие из цветов триколора присутствуют у них в предметах одежды;
— станция четвертая — «Художественная» — стала завершением праздника. Дети приняли участие в оформлении группового рисунка на тему «Моя Родина – Россия».

День флага нынче отмечает,
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает,
Сей символ – гордостью венца.

Пускай же реет он беспечно,
Храня Родную сторону,
А мы с признательностью вечной,
Не раз поклонимся ему.