Люблю тебя, мой край родной

Тематический День родного края прошел 24 августа в группе дневного пребывания несовершеннолетних в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район». Начался он с информационной минутки «Моя малая Родина», дети поделились своими знаниями о Калининградской области, своём родном городе Балтийске, об их достопримечательностях.
Затем ребята отгадывали загадки о лесе, цветах, животных, птицах, природе, вспоминали и называли как можно больше пословиц, связанных с природой родного края. Ребята отметили уникальность нашего региона –море и залив, богатейшие запасы янтаря, с задором играли в настольную познавательную игру «Мой янтарный край».
А затем была организована экскурсия на природу, в лес, дюны. Дети называли растения, которые встречали на своём пути, на оборудованной площадке возле моря с удовольствием резвились, играли в мяч.
Наша Родина – большая и прекрасная, и где бы ты не родился, в каком далёком уголке не живёшь, вся страна принадлежит тебе. И ты имеешь право с гордостью сказать: «Это моя Родина». Чувство Родины живёт всегда в сердце, где бы мы ни были, её познают постепенно, начиная со школьной скамьи и в течение всей жизни.