У терроризма нет будущего

3 сентября в календаре обозначен как День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Люди никогда не забудут, что случилась в этот день Страшная трагедия в г. Беслан стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России. Всех людей на земле потрясло это ужасное событие, когда один час унес несколько сотен детских жизней.
В преддверии этого дня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» прошло тематическое мероприятие. Специалисты отделения рассказали детям о тех печальных событиях, произошедших в городе Беслан в Северной Осетии 1-3 сентября 2004 г. Ребята подобрали ассоциации к словам «террор», «терроризм», «террорист». А посмотрев видеоролик «Антитеррор для детей», дети узнали, как не стать жертвой теракта, как вести себя, если тебя взяли в заложники. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению оригами «Голубь мира».
Памяти тех, кто стоял на защите, мы отдаем дань уважения и почтения их мужеству и самопожертвованию. Мы надеемся, что слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда и сделаем все возможное, чтобы это никогда не повторилось.