IХ Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

Делегация Калининградской области в составе представителей ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» и ГАУ КО «Областной кризисный центр помощи женщинам», г. Пионерский, принимает участие в IХ Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», который проходит с 5 по 7 сентября 2018 года в г. Челябинске.
Выставка организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Челябинской области в целях демонстрации и продвижения результатов программной и проектной деятельности, реализованных в субъектах Российской Федерации, обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Свои лучшие практики и методики представляют специалисты социальной сферы, опеки и попечительства, общественных организаций из более 30 субъектов Российской Федерации.
Экспозиции выставки демонстрируют достижения в сфере распространения добровольчества и наставничества по поддержке семьи и детства, программы преодоления изолированности семей, воспитывающих детей-инвалидов, и обеспечения самостоятельной жизни и интеграции детей-инвалидов в социум.
Наибольший интерес у участников вызывают практики, раскрывающие подходы к формированию позитивного социального опыта несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, а также внедрению примирительных технологий для снижения агрессивных проявлений в детской и подростковой среде.