«Дорожная букварёшка»

Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта, а увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу — обеспечение безопасности детей на дорогах. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а она формируется в процессе практической деятельности.
10 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошло мероприятие «Дорожная букварёшка», в котором активное участие приняли несовершеннолетние, находящиеся на социальном обслуживании, дети из группы дневного пребывания и гости — ребята, посещающие МБОУ «Славская СОШ».
Цель мероприятия — закрепить правила дорожного движения и воспитать умение правильно вести себя на улице и дороге. Дети в игровой форме еще раз повторили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Мальчики и девочки приняли активное участие в викторине по ПДД.
В гостях у ребят побывал сказочный персонаж — волк, который помогал ребятам закрепить правила безопасности поведения на дороге. В конце мероприятия для лучшего усвоения знаний по ПДД детям была показана презентация и розданы тематические буклеты. А ребята в свою очередь пообещали не забывать о правилах дорожного движения и быть внимательными при пересечении проезжей части.