Мероприятие «Этого забыть нельзя»

В память о тех, кто погиб от рук террористов, миллионы людей 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом зажигают свечи.
В группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошло приуроченное к этому Дню мероприятие «Этого забыть нельзя».
В ходе беседы дети узнали, кто такие террористы и какие меры предосторожности и безопасности нужно соблюдать, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, в толпе. Затем ребята выполнили коллективные творческие работы: «Мы против терроризма» и «Древо мира».
Несовершеннолетние также приняли активное участие в проведении урока памяти, посвященном погибшим детям с 1 по 3 сентября 2004 г. в г. Беслан в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова. Дети посмотрели фрагменты видеофильма «Дети Беслана» и услышали рассказ о трагических событиях. Во время обсуждения ребята высказывали свое отношение к увиденному на экране и почтили минутой молчания память жертв терроризма.
Проведение подобных мероприятий способствует развитию у детей чувства сострадания, пониманию важности собственной безопасности.