«Жемчужина» в каждом сердце

Осенним солнечным утром, 21 сентября, 21 счастливчик из г. Славска, в лице детей и сопровождающих, отправились на базу отдыха «Жемчужина», которая находится в заповеднике «Виштынец». На базе их уже ждали. Немного подкрепившись, ребята отправились познакомиться с Виштынецким озером! Дети узнали много уникальных фактов об этом чудесном уголке природы!
Размявшись интеллектуально, стали готовится к велопробегу на спортивных велосипедах, что настроило ребят на позитив. А чтобы поездка была безопасной, прошла дружно и слаженно, с участниками провели четкий инструктаж о правилах поведения на трассе. Проехать предстояло 20 километров по живописным, природным и историческим местам. Ребята увидели красоту родного края, узнали частичку его истории. Многим поездка далась трудно, но полученные эмоции и позитив, ни с чем не сравнятся.
После небольшого отдыха ребят ждала не менее увлекательная игра – Лазерный пейнтбол. Восхищению не было придела, азарт игры захватил не только ребят, но и взрослых. После ужина ребята бойко обсуждали свои подвиги, делились впечатлениями. Проведенный день в «Жемчужине» помог ребятам расширить кругозор, приобрести полезные навыки, осознать необходимость развития активной жизненной позиции и личности в целом. В сердцах ребят остались добрые и теплые воспоминая о «Жемчужине», которая подарила огромную массу положительных и увлекательных моментов и надежду еще вернуться!
Хочется выразить особую благодарность людям, которые помогли осуществить данный проект: Юлиану Штальтмайер и организацию «проект АННА» за финансовую поддержку, АНО «Парус», вожатых и руководителя базы Сергея Шульца, за созданный МИР ПОЗИТИВА И СЧАСТЬЯ