День открытых дверей — приходите к нам!

21 сентября 2018 г. отделение социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский район», в г. Пионерский радушно распахнуло свои двери для детей, родителей и гостей города.
Учащиеся 3 «Д» класса вместе со своим педагогом участвовали в викторине «Что? Где? Когда?». Знатоки этикета успешно, со знанием дела, отвечали на вопросы: Кто придумывает правила поведения? Кто заставил считаться с ними, как с законами? Кого называют культурным человеком? Зачем выполнять правила этикета?
В продолжение Дня открытых дверей, дети приняли участие в мастер-классе «Обитатели подводного мира». Во время проведения совместной творческой работы юные мастера делились знаниями о морских животных.
Прошел мастер-класс «Правополушарное рисование», в котором приняли участие специалисты и гости отделения. Участники смогли раскрыть творческий потенциал через пробуждение внутренних знаний и умение слышать себя, убедиться, насколько безграничны возможности человека. А с помощью теста «Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур» каждый сумел выявить свой тип личности.