От сердца к сердцу

Под таким девизом в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» 1 октября 2018 года прошла акция, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Второе название этого праздника — День добра и уважения, как бы говорит: проявите участие, протяните руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.
Подготовка к мероприятию для детей, посещающих реабилитационные группы «Подросток», «Радуга» и группы дневного пребывания несовершеннолетних началась задолго до праздника: своими руками ребята создавали яркие поздравительные открытки с сердечными поздравлениями, чтобы в праздничный день поделиться своим теплом с тем, кто в этом нуждается.
В рамках акции дети в сопровождении специалистов отделения прошли по улицам города и поздравили пожилых людей. Читая стихи и вручая открытки, ребята желали здоровья и долголетия пожилым людям.
Все участники акции вложили всю свою доброту и чуткость в выполняемое ими дело. Подарки ребят никого не оставили равнодушными — детей благодарили за внимание и заботу.
Акция получилась душевная и трогательная, а подобные мероприятия — уже традиционными и ежегодными.