«Чудеса» на песке или песочная терапия

В отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Мамоновский городской округ» и «Ладушкинский городской округ», в г. Ладушкине открылась коррекционно-реабилитационная группа для детей дошкольного возраста «Ладошки» по программе «Умная песочница».
Основным методом работы в данной группе является песочная арт-терапия. Готовность к школьному обучению предполагает определённый уровень умственного, эмоционального и интеллектуального развития на которое направлена  работа в группе. Целями и задачами программы являются: эмоциональное и интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста, формирование адекватной самооценки детей, развитие их коммуникативных навыков и творческих способностей.
Песочная терапия — это один из удивительных методов терапии. На занятиях в группе дети учатся работать со своими эмоциями и чувствами, узнают много нового. Занятия проходят в игровой форме, и ребятам они очень интересны. Игры с песком предоставляет ребенку возможность избавиться от психологических травм с помощью перенесения вовне, на плоскость песочницы. Ребенок в процессе песочной игры имеет возможность выразить свои самые глубокие эмоциональные переживания, он освобождается от страхов, и пережитое не развивается в психическую травму.
С помощью песочной терапии дети развивают свои индивидуальные способности, и отражают истинные чувства, переживания и эмоции.

Всех, кого заинтересовали занятия, могут обратиться по адресу:
Отделение социальной помощи семье и детям,
г. Ладушкин, ул. Победы, д. 18,
г. Мамоново, ул. Шоссейная, д.1