Улыбка и смех — великие лекари!

Всемирный день улыбки ежегодно отмечается в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. Как-то к нему обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви недолго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом».
Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году.
Будучи уже пожилым человеком, Харви Болл окончательно определил свою миссию на Земле — он видел себя в качестве Международного посла счастья и даже придумал праздник — Международный день улыбки. Он считал, что это должен быть день, «посвящённый хорошему настроению и добрым делам», и проходить под лозунгом «Творите добро. Помогите одной улыбке».
Отметили этот замечательный праздник и в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ». Дети смогли подарить друг другу свои улыбки и оценить их аплодисментами. В задании «Аукцион улыбок» ребята подобрали слова, сходные со словом смеяться, а затем закончили пословицы про смех и улыбки. Смельчаки проявили себя в конкурсе скороговорок. И всем пришелся по вкусу танец-игра «Если весело живется, делай так…».
А завершился праздник рисованием улыбающейся матрешки на воздушном шарике и чаепитием.
Друзья! Идите по жизни в обнимку с шуткой и юмором, ведь юмор и смех продлевают нам жизнь.