«День космических войск России»

4 октября 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Мамоново прошел праздник «День космических войск России».
Специалисты отделения рассказали детям о первых частях космического назначения, сейчас это — ракетные войска стратегического назначения, которые были сформированы в 1955 году, о том, как строился научно-исследовательский полигон, ставший впоследствии всемирно известным космодромом Байконур. Ребята узнали, что в городе Мирный Архангельской области построен космодром Плесецк.
В документальном видеофильме ребята увидели, как 4 октября 1957 года был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли «ПС-1», как 12 апреля 1961 года осуществлен запуск и управление полётом первого в мире пилотируемого космического корабля «Восток» с космонавтом Юрием Гагариным на борту.
Потом в отделении прошли «Веселые старты», в которых ребята приняли активное участие, ведь чтобы стать космонавтом, нужно быть сильным, ловким и смелым!