Мастер-класс «Космическая Акварель»

В рамках социального сотрудничества и Всемирной недели космоса, проходившей в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» с 4 по 10 октября, участники реабилитационной группы «Подросток» посетили увлекательный мастер-класс акварельной живописи «Космическая акварель» в Детской школе искусств г. Немана, который провела преподаватель художественного отделения школы Черемисина Анастасия Александровна.
В ходе мероприятия участники мастер-класса познакомились с основными понятиями техники акварели, ее отличительными чертами от других техник рисования. У каждого ребенка была возможность попробовать создать картину в этой технике. Дети научились работать цветом и смешивать акварельные краски, узнали секреты создания космических иллюстраций! Под чутким руководством преподавателя-художника у каждого участника получилась законченная работа.
Космическую тему продолжили в своих рисунках и ребята помладше, а дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних успешно освоили еще один оригинальный способ создания картин — рисование солью и акварельными красками. Это новый вид творчества, основанный на способности соли впитывать в себя цветные пигменты.