Помощь придет в дом

24 октября 2018 г. специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» осуществили очередной выезд в семьи, обслуживающиеся в отделении, с целью контроля выполнения рекомендаций и профилактики социального неблагополучия.
С родителями специалисты по социальной работе и психолог провели профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, мотивировали на ведение здорового образа жизни, создание надлежащих условий для проживания детей.
Специалисты дали рекомендации по вопросам трудоустройства и постановки на учет в центр занятости, предложили содействие в лечении от зависимых состояний, ответили на волнующие вопросы. С детьми были проведены познавательные игры и профилактические беседы в соответствии с их возрастными особенностями.
В большинстве семей родители, зная, что их судьбой постоянно интересуются, стали более дисциплинированными, пытаются наладить быт, устроиться на работу и сделать все возможное, чтобы их дети жили в хороших условиях, чтобы им была обеспечена образовательная и досуговая занятость.