Спектакль «Теремок»

24 октября 2018 года для детей, обслуживающихся в отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты отделения показали кукольный спектакль «Теремок».
Спектакль был рассчитан на зрителей от 2-х до 4-х лет. Кукольный театр — искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Малыши нередко боятся Деда Мороза, Медведя и других персонажей в исполнении актеров на сцене театров, но с удовольствием играют игрушками, изображающими их, маленького размера Привыкшие к небольшим размерам игрушек, не пугаются волка или Бабы Яги, даже грозят пальчиками и прогоняют. Поэтому кукольный театр для маленьких зрителей имеет некоторые преимущества перед театром, в котором выступают артисты-люди.
В начале мероприятия к детям в гости пришла курочка Ко-ко и пригласила на просмотр сказки «Теремок». После началось волшебное представления с участием лесных зверей. После представления курочка Ко-ко задавала ребятам вопросы о происходящем в сказке, раздала картинки по мотивам сказки, по которым дети с мамами еще раз ее повторили.
Маленькие зрители внимательно смотрели представление, активно участвовали в беседе с курочкой Ко-ко и попросили ее в следующий раз показать сказку «Колобок».