Я, ТЫ, ОН, ОНА — вместе целая страна

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.
4 ноября отмечается праздник — День народного единства. Его празднуют в память о событиях, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило в 1612 году Москву от польских интервентов.
Накануне этого праздника специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» познакомили детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, с историей праздника, показали тематическую презентацию.
В процессе работы дети  создали свой цветок единства, на лепестках которого написали слова Мир, Доброта, Надежда. Ребята с интересом поиграли в игру, в которой пожелали друг другу и всем людям на земле — мира, согласия, единения, а в конце мероприятия станцевали красивый танец.
Праздник День народного единства — дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!