«Улыбка и смех — это для всех»

Носов-детских книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор
Показать всем нам хотел.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинкий городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Мамоново совместно с сотрудниками городской детской библиотеки 1 ноября 2018 года провели для детей, посещающих отделение, занятие на тему «Творчество детского писателя Николая Носова».
Ребята хорошо знакомы с героем произведений Н. Носова — Незнайкой. А тематическая презентация познакомила детей с другими героями, с жизнью и творчеством автора и его книгами.
Организованная выставка книг детского писателя вызвала у мальчишек и девчонок большой интерес. И не удивительно, ведь рассказы Н. Носова для детей каждый день находят новых маленьких читателей и слушателей, потому что они описывают детство, отношения со сверстниками, их мечты и фантазии о будущем.
Дети прочитали вслух рассказы: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Бенгальские огни», «Федина задача», «Замазка». Ребята внимательно слушали, смеялись, проживали истории вместе с героями.
Рассказы Н. Носова очень интересно читать, они не только остроумные, но и познавательные и поучительные. А книги с выставки теперь находятся в отделении Центра для индивидуального прочтения.