«Осень, осень, в гости просим!»

Красочное платье – осени наряд,
Клёны и осины в желтизне стоят,
И над быстрой речкой ивушка грустит,
Только дуб могучий зелен весь стоит.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» 6 ноября 2018 года состоялся праздничный концерт «Осень, осень, в гости просим…». К этому дню специалисты совместно с детьми украсили отделение осенними листьями, разноцветными шарами. А самое главное во всем этом — выставка «Дары осени».
Осень — самое красивое время года, и, к сожалению, самое быстротечное. Но все мы знаем и видим две осени. Одна — радостная, пышно убранная, богатая урожаем, и другая — невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, грустная, с тихим плачем мелкого дождя. Незаметно и быстро пролетело лето, и вот уже ноябрь стал полноправным хозяином в лесах и на полях, на водоемах малых и больших. Неповторима и красива золотая осень. Хоть и бывает ненастная погода, но осень всегда нам дарит незабываемые улыбки тепла.
Ребята рассказывали стихи про осень, пели песни «Листочки по небу летят», «Как у наших у ворот», «Птички», «Мы маленькие нотки», показывали «фруктовую» сценку, играли на синтезаторе «Голубую мечту» и «Лошадку», танцевали танцы: «Цветы осени» и «Маленький гном».
В качестве гостей на концерт были приглашены папы, мамы, бабушки и дедушки детей. Гости принимали активное участие в празднике, играли, шутили, смеялись, веселились, разгадывали загадки.
А самое главное, что цель мероприятия — сплочение коллектива детей, содействие в создании эмоционально благоприятной обстановки в их семьях — достигнута.