Прошел обучающий тренинг

Специалисты ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» приняли участие в обучающем тренинге «Оказание помощи детям, пострадавшим от сексуальной эксплуатации», который проходил 6 — 7 ноября 2018 года в г. Светлогорске.
Методическое мероприятие организовано в рамках проекта «Противодействие сексуальной эксплуатации детей (СЭД) в Калининградской области» во взаимодействии с Калининградской региональной детско-молодежной общественной организацией «Юная Лидерская Армия» с целью подготовки специалистов в сфере противодействия сексуальной эксплуатации детей и подростков.
Обучающий тренинг провела Изотова Маргарита Хаджумаровна, которая является клиническим психологом и преподавателем кафедры психологии развития личности Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга г. Санкт Петербург. Участники обсудили актуальность проблемы СЭД и современное её понимание, выработали алгоритм работы с детьми и семьей, коллективно разработали план работы с ребенком пострадавшим от СЭ, определили эффективные формы и методы работы, узнали юридические аспекты помощи, поговорили о межведомственном взаимодействии в решении данной проблемы.
Знания, полученные в рамках обучающего тренинга, привнесли новое видение в вопросах решения данной проблемы. Хотим выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия!