Всей семьей – на футбол!

Футбол — один из самых массовых видов спорта.  Эта командная игра, цель которой – забить мяч в ворота сопернику, собирает многотысячные стадионы болельщиков во всем мире, в том числе и в России. За любимые футбольные команды «болеют» целыми семьями, компаниями друзей и сослуживцев.
Отделение социальной службы и профилактики социального сиротства провело мероприятие «Всей семьей – на футбол!» для взрослых и маленьких граждан — получателей социальных услуг, имеющих ограничение возможности здоровья.
В ходе занятия, проведенного с детьми и их родителями, специалисты по социальной работе рассказали о  региональном футбольном клубе «Балтика»: истории его возникновения, о его победах и поражениях, о том, кто из знаменитых российских футболистов оттачивал свое мастерство под флагом нашей команды. После просмотра видео ролика о футболе в Калининграде, о том, как готовился город к приему матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. участникам было предложено ответить на вопросы викторины о ФК «Балтика».
По окончании мероприятия все участники получили бесплатные билеты на предстоящий матч на новом стадионе «Калининград Арена», где 18 ноября 2018 г. состоится матч ФК «Балтика» и ФК «Чертаново» (Москва).