«Мы разные, но мы вместе»

14 ноября в рамках социального сотрудничества и акции «Марафон добрых дел» волонтёры МАОУ СОШ № 1 провели для детей, обслуживающихся в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» и посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних и «Радуга», урок доброты «Мы разные, но мы вместе», посвящённый Международному дню толерантности. Этот день празднуется 16 ноября.
Встреча началась с опроса ребят о том, как они понимают значение слова «толерантность», какие черты присущи толерантной личности. Затем все вместе отправились в путешествие по удивительной стране Толерантность, где узнали много интересного о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, о необходимости уважать друг друга. А в ходе посещения города Волшебных слов, дети слушали стихотворения о добре и милосердии, играли в игру «Хорошо или плохо» и смотрели мультипликационный фильм «Где лучше бояться?».
Уверены, что такие уроки добра учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть милосердными и внимательными.