«Вместе с мамой!»

С момента, когда мы становимся счастливыми родителями своего долгожданного малыша, мы погружаемся в процесс заботы и ухода за ним. С каждым днём родителей начинают одолевать новые вопросы: всё ли в порядке с малышом, правильно ли он растёт и развивается. Ведь родителям вовсе не безразлично, каким он станет.
С сентября 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» в новом составе продолжает свою работу группа «Вместе с мамой». На еженедельных занятиях в группе молодые мамы постигают азы родительского искусства и познают огромный мир маленького человека, своего ребёнка.Группа «Вместе с мамой» — это совместное обсуждение важных моментов развития ребенка раннего возраста, обмен мнениями, диалог по вопросам воспитания, личное общение, совместная деятельность родителей и их детей, развитие эмоциональных отношений между матерью и ребенком.
Занятия в группе проводит психолог, который помогает родителям прожить самый главный и ответственный период жизни ребенка. Участвуя в работе группы, родители учатся управлять своими эмоциями и тревогами, понимать и чувствовать своего ребенка.Если Вы – мама ребенка от года, если Вы хотите избежать родительских трудностей и сложностей, сделать развитие и воспитание ребенка естественным и гармоничным, если Вас волнует, почему младенец плачет, когда пора приучать ребёнка к самостоятельности и другие актуальные вопросы развития и воспитания, значит эта группа для Вас!