В багрец и золото одетые леса…

Осень часто называют золотой и несложно догадаться почему: листва на деревьях меняет свой цвет с зеленого на самые разные оттенки желтого и тогда кажется, что все деревья стали золотыми. Какое многообразие цветов: красная медь, желтая охра, коричневатая бронза, оранжевое золото.
13 ноября дети, обслуживающиеся в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Мамоново, отправились на прогулку в городской парк. Ребята были удивлены красотой деревьев, осенней листвой. А тема золотой осени дает простор для творчества художников и богатейший выбор красок.
После экскурсии ребята с удовольствием учились рисовать осень так, как они ее увидели и попробовали работать красками, как настоящие художники. Для рисунка выбрали самый красивый уголок природы — изгиб реки у моста, где пейзаж завораживает своей красотой. В голубой речной глади отражается огромный диск заходящего солнца и небольшой парк, украшенный в яркий осенний наряд. На переднем плане виден камышовый берег с одиноко стоящим деревцем с красными листьями.
Такая картина может послужить украшением интерьера в доме или стать замечательным подарком для друзей. Пейзажи у всех вышли на славу, из которых получилась замечательная выставка детских работ.