День добрых дел и доброты!

Добром живи, добро твори!

Дети, посещающие отделение социальной помощи семье и детям в г. Пионерском, 13 ноября приняли участие в празднике, посвященном Всемирному дню доброты.
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, участвовали в конкурсе «Доскажи словечко», игре «Давайте говорить друг другу комплименты», викторине «Угадай сказочных героев, которые делали добрые дела».
Разделившись на команды, ребятам нужно было выбрать правильный ответ, проходя тест-опрос «Насколько хорошо мы знаем, что такое доброта в нашем мире». Прозвучали такие ответы: надо помогать близким людям, например, маме помочь приготовить еду, убрать в комнате, помочь пожилым людям донести вещи; говорить добрые, хорошие, вежливые слова; помочь другу или однокласснику; покормить бездомных животных; поиграть с младшими сестрами и братьями. Ребята пришли к выводу, что добрые поступки делают нас и других счастливее, приносят радость и удовольствие.
Это так просто – улыбнуться похожему, обнять родителей или друга, позвонить друзьям и сказать им какие они замечательные, перевести через дорогу пожилого человека, смастерить и повесить на улице кормушку для птиц, накормить бездомного котёнка или щенка… Ведь с каждым таким поступком становится кому-то лучше, а значит, и больше доброты в мире!