День доброго сердца

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» 13 ноября прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню доброты.
Для детей в группе дневного пребывания несовершеннолетних состоялся праздник «День доброго сердца». В ходе мероприятия звучали стихотворения о добре, пословицы о добрых и верных друзьях. Ребята с радостью играли в конкурсы: «Выгодные комплименты», «Говори хорошие слова», «Отыщи сердечко», составляли «рецепты» счастья.
Праздник сопровождался тематической презентацией «Памятники Доброты». В конце праздника всеми участниками была исполнена песня «Улыбка» из м/ф «Крошка Енот» и красивый танец «Мы пойдём сейчас направо».
Для получателей социальных услуг психологи отделения провели круглый стол «Хочешь изменить мир – начни с себя!», который был направлен на формирование дружеских взаимоотношений между детьми, уважение друг к другу, оказание помощи. В ходе проведения занятия были прочитаны стихи о доброте, притчи, пословицы, высказывания известных писателей и философов, рассказаны случаи из жизни. С большим удовольствием дети выполнили практическое задание «Вырастить Дерево Добра».