Спешите делать добро!

Этот праздник — ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как доброта и объединить существующие в различных странах движения за проявление доброты, чтобы помочь людям осознать, что делать добро совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный!
Доброй традицией в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» стало проведение Недели добра. Для детей из группы дневного пребывания несовершеннолетних были организованы тематические беседы, презентации, выставка творческих работ.
Активное участие в акции «Спешите делать добро!» приняли граждане, находящиеся на социальном обслуживании в отделении, дети посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, а также их родители. Специалистами отделения проведены беседы с получателями социальных услуг и получены ответы на такие вопросы как: «Что в наши дни для Вас означает слово «доброта?», «Какие добрые поступки Вы совершили в жизни или были свидетелем совершения таких поступков?». На эти вопросы нам с удовольствием ответили люди самых разных возрастов и профессий.
В результате проведенной работы общими усилиями всех участников было изготовлено «Дерево добра» с самыми добрыми и искренними пожеланиями добра и счастья во всем мире.