Всероссийский день правовой помощи детям

День 20 ноября объявлен Всероссийским днем правовой помощи детям. В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и Мамоновский городской округ» в г. Мамоново прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.
Специалистами отделения для детей и родителей были подготовлены памятки по правам ребенка, проводились разъяснения, консультации правового характера по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.
С несовершеннолетними получателями услуг в рамках межведомственного взаимодействия с городской детской библиотекой состоялось тематическое занятие. Ребятам рассказали о правах и обязанностях ребенка. После просмотра видео-презентации «Права ребенка» участники задавали интересующие вопросы, получали на них ответы, особенно активно обсуждалось право ребенка на обучение.
Также проводились консультации о правах многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получателей социальных услуг, находящихся в социально опасном положении, столкнувшихся с различными проблемами.