Правовая грамотность — залог правового государства!

20 ноября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи. Основное содержание проведенных мероприятий — это организация правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей и родителей.
В этот день несовершеннолетние получатели социальных услуг и их родители смогли получить правовые консультации по вопросам прав ребенка, защиты интересов детей, а также консультации по юридическим аспектам трудоустройства несовершеннолетних и в области семейного законодательства.
В группе дневного пребывания несовершеннолетних в день правовых знаний прошла тематическая беседа «Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок», целью проведения которого являлось знакомство детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, а также выработки умения соотносить права и обязанности, способствование формированию ответственности за свои права. А закрепить полученные знания в игровой форме ребятам помогла интерактивная игра «Мои права в сказках».