Мама — солнышко моё!

Образ матери — это первое, что возникает у маленького ребенка. Еще в утробе матери он начинает ее слышать, запоминать голос. Именно здесь зарождается та неразрывная связь, которая будет существовать у малыша с матерью до самой их смерти.
Неудивительно, что в мире появилась традиция праздновать День матери. Цель и задумка праздника — показать, насколько велика значимость женщины в жизни каждого из нас, и что общественности и государству нужно приложить усилия для укрепления семейных устоев.
23 ноября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» состоялся праздник, посвященный Дню матери. Накануне специалисты отделения провели с детьми мастер-классы по изготовлению праздничных открыток для мам. Каждый ребёнок вложил в работу всю свою любовь и нежность к главному человеку в своей жизни.
Открытки получились яркие, красочные, неповторимые. Дети подготовили душевные стихи, пришли на праздник вместе с мамами нарядные и с хорошим настроением. Мамы и дети принимали активное участие в празднике — участвовали в играх «Убери игрушки», «Развесь бельё», совместно играли на оригинальных шумовых инструментах (кухонная утварь), отгадывали загадки, танцевали. А кульминацией праздника стало составление солнышка с лучиками-пожеланиями.
Звучали пожелания добра и любви, здоровья и успехов, удачи и счастья!