Встреча с интересным человеком

Дети, обслуживающиеся в отделении социальной помощи семье детям в МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ» в  г.Мамоново 22 ноября приняли участие в творческой встрече с детским писателем, членом союза писателей г. Калининграда, Гукало Вадимом Яковлевичем. Встреча проходила в детской городской библиотеке.
Готовясь к мероприятию, ребята вместе со специалистами прочитали рассказы писателя о сторожевом псе и котенке, которые научились понимать язык друг друга
Из беседы с Гукало В.Я. ребята узнали, что он родился в г. Калининграде, сейчас проживает в Карелии. Вадим Яковлевич — инженер по специальности, работал на судах тралового флота, а сейчас — штурман. Вадим Яковлевич рассказал детям о своих путешествиях по России и Болгарии, о своей встрече с болгарской ясновидящей Вангой, прочитал сказку «Камень и Солнце». Герои всех его произведений живут любовью к стране и родным людям, гордостью за свой труд, выбранную профессию, с верою в дружбу, помогающую им преодолевать все трудности вдали от земли и родного дома.
Большой интерес вызвал у участников чёрный камень, привезенный писателем со священного острова Валаам, который по поверьям помогает исполнять желания. Вадим Яковлевич предложил ребятам загадать по одному желанию, а затем посмотреть, как оно исполнится в жизни.
Встреча с писателем была удивительной и интересной для ребят, а общение получилось приятным и непринуждённым. Участники поблагодарили автора за интересные рассказы и выразили пожелание встретиться вновь.