Мероприятие «Мама, я тебя люблю!»

Женщина-мать почиталась во все времена — праздник возник еще в античности, его посвящали богине, олицетворяющей мать. Так, греки отдавали дань уважения богине Земли Гее, римляне поклонялись матери своих богов — Кибеле, кельты чествовали богиню Бриджит.
День матери отмечают сегодня практически во всех странах мира. Свои истории и традиции празднования есть у каждой страны, лишь одно у всех неизменно — женщину, мать почитают все.
В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом президента РФ от 30 января 1998 года. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
Символом Дня матери в России является незабудка. На Руси этот цветок издревле связывали с памятью о тех, кого должны помнить всегда. В этот день душевные поздравления адресуются женщинам, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки, а, ставшие уже сами взрослыми мамами и папами — навещают своих дорогих мам.
Дети, посещающие группу «Подросток» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и МО «Светлогорский район», в г. Пионерский в ходе занятия написали письмо маме и подготовили поздравительный плакат. А ребята, занимающиеся в группе «Знайка» под руководством специалистов отделения изготовили замечательные открытки своими руками.
Ребята остались довольны проделанной работой, и ушли домой с подарками для любимых мам.