«Мама — самый дорогой человек на Земле!»

Есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения! Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее и нежнее, чем материнская любовь?
22 ноября 2018 года, в преддверии праздника День матери, в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине был проведён ряд мероприятий.
«Мама — самый дорогой человек на Земле!» — под таким девизом прошел праздник для наших гостей: мам, обслуживающихся в отделении. На встречу были также приглашены: специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними администрации МО «Ладушкинский городской округ», специалист по вопросам семьи, материнства и детства администрации МО «Ладушкинский городской округ», ответственный секретарь КДН и ЗП администрации МО «Ладушкинский городской округ».
Гости активно участвовали в различных конкурсах, с удовольствием отгадывали викторины, принимали поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!
Прекрасным подарком для гостей праздника стала выставка детских поделок «Подарки — для любимых мамочек!». Чтобы поздравить любимых мамочек дети заранее подготовили подарки, изготавливая их с нежностью и любовью к мамам, с теплотой и добротой! Гости смогли задать интересующие вопросы специалистам, пообщаться друг с другом.
А для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошел интересный и увлекательный праздник «Мама — главный человек в жизни каждого». Этот день — прекрасная возможность выразить благодарность своим мамам — самым дорогим людям за ту любовь, внимание, заботу, которую они дарят. Ребята просмотрели тематическую презентацию, узнали интересные факты об истории возникновения этого праздника.
Потом все вместе приняли участие в увлекательной игровой программе: поиграли в развивающие игры, участвовали в конкурсах и викторинах «А моя мама самая-самая!», «Ожерелье из комплиментов», «Портрет мамы», «Когда выросту, я маме подарю…», «Подарок маме», «Развесь бельё быстро, как мама!», «Бабушкин клубок», «Повяжи девочке косынку», «Мама может всё, что угодно».
Праздник был наполнен детским смехом, шумом и весельем. Подарил всем положительный эмоциональный заряд, отличные впечатления и хорошее настроение. В завершении праздника ребята пообещали ничем не расстраивать мам, а радовать примерным поведением и хорошими отметками.