«Как хорошо, что есть на свете мама!»

Сохраняя традиции, 23 ноября, в преддверии Дня матери, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» состоялось праздничное мероприятие «Как хорошо, что есть на свете мама!».
День матери — это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, напоминание того, какое значение в жизни каждого из нас имеет мама.
Мама… сколько в этом коротком слове счастья и солнышка, нежности и добра. Мамина любовь бескорыстна, бесконечна. Мамины руки защитят от любой беды. И только в любящих руках воспитывается полноценный человек, который будет счастлив и успешен.
Зал был полон гостей, среди них — мамы, бабушки, дети из групп дневного пребывания несовершеннолетних и «Радуга». Ведущим удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения, они приветствовали всех гостей, поздравили с праздником. Мамы получили в этот вечер искренние поздравления от своих детей, а еще смогли увидеть себя глазами своего ребенка на выставке рисунков «Портрет мамы».
Дети вместе с родителями участвовали в веселых семейных викторинах и конкурсах «Золушка», «Портниха», «Ах, варенье, объедение!», звучали песни и стихи о мамах.
А накануне праздника ребята подготовили трогательные поздравительные открытки и праздничную газету из «орденов» с портретами своих мам, которые вручили на празднике.
Принимая подарки и поздравления, «виновницы» торжества чувствовали себя самыми любимыми!