Наполни свою жизнь добротой!

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» 29 ноября провели мероприятие «Доброта и милосердие творят чудеса» для детей — получателей социальных услуг, посещающих школы в поселках Ушаково и Ново-Гурьевское.
Занятие началось с удивительной песни «Дорогою Добра» (из к/ф «Маленький Мук»). С несовершеннолетними говорили об общечеловеческих ценностях — доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята прошли по маршрутам «Пословицы о добре», «Добрые сказки», «Добрые слова», «Копилка добрых поступков», разыграли жизненные ситуации, познакомились с правилами, которые пригодятся, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим нас людям.
Участники слушали притчи о добре и зле и вместе со специалистами обсуждали, делали выводы. В конце занятия дети изготовили коллаж — символ доброты.
Проведённое мероприятие дало ребятам возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу, наполнить жизнь солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами.