Жизнь дана для того, чтобы жить!

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата стала одной из важных международных дат, связанных с вопросами здравоохранения, и одной из ключевых возможностей повысить информированность, отдать должное памяти погибших от болезни и напомнить о мерах профилактики этой инфекции.
3 декабря 2018 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине для получателей социальных услуг прошла Акция «Красная Лента». Цель мероприятия: предоставить информацию об этой болезни, способствовать формированию навыков ответственного отношения к своему здоровью, помочь защитить себя и своих близких.
В отделении была организована информационная выставка. Посетителям раздавали информационные буклеты и символ Акции — красную ленточку. Специалистами отделения была проведена профилактическая беседа «Что надо знать о ВИЧ/СПИДе» и опрос «Что мы знаем о ВИЧ?», организован просмотр социального видео ролика и презентации «Вместе против СПИДа».
С несовершеннолетними получателями социальных услуг проведена тематическая беседа о путях заражения ВИЧ и мерах профилактики. В завершении мероприятия участники сделали вывод о том, что здоровый образ жизни, ответственное отношение к своему здоровью, знание о путях передачи ВИЧ помогут снизить риск инфицирования. Каждый человек должен знать, что именно он является главным звеном в сохранении собственного здоровья. Остановить ВИЧ/СПИД позволит только ведение здорового образа жизни и ответственное поведение, как основа профилактики.