Экскурсия полезная и очень интересная

В отделе ЗАГС администрации МО «Славский городской округ» состоялся День открытых дверей для детей из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения Центра социальной помощи семье и детям. Экскурсия организована по случаю празднования Дня работников ЗАГСа — 18 декабря.
На экскурсии ребята узнали, чем занимаются сотрудники ЗАГСа в своей повседневной работе, какие услуги можно получить в государственном органе. Ребята увидели зал торжеств, рабочий кабинет. Руководитель отдела Дроботущенко Татьяна Александровна рассказала об истории создания органов загс, о семейных ценностях и традициях, показала ребятам, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации 40-50-летней давности.
Ребята узнали, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними, а также то, что здесь проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имянаречения, Дни семьи, любви и верности.
В память об этом событии у ребят остались не только полезная информация, но и фотографии.