Про автора и героях его произведений

В рамках межведомственного взаимодействия с МБУК ЦБС г. Мамоново 29 ноября было проведено интерактивное мероприятие с детьми из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семьи и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» на тему «105 лет со дня рождения В.Ю. Драгунского».
В ходе беседы, которую провела заведующая отделением детской библиотеки Лузгина Галина Михайловна, дети узнали, что впервые появились произведения писателя Драгунского для детей из серии «Денискины рассказы». Имя Дениска было выбрано не случайно — так звали его сына. Рассказы принесли автору большую популярность, а многие из них были экранизированы.
А сюжет просмотренного фильма «Волшебная сила», поставленного по рассказу В.Ю. Драгунского, так увлек ребят, что они смеялись и плакали, переживая вместе с героями.
Вместе со специалистом отделения ребята прочитали рассказы «Девочка на шаре», «Заколдованная буква» и «Друг детства», герои которых некого не оставили равнодушными.