«Новогодние приключения или волшебство только начинается…»

Для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный и веселый праздник. Для детей, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», 26 декабря прошло праздничное новогоднее мероприятие «Новогодние приключения или волшебство только начинается».
С подарками и сказочными персонажами в гости к ребятам приехали из Калининграда волонтеры благотворительной группы «Доброе дело». Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи ожидали детей и родителей.
Ребята отправились в сказочное путешествие вместе со своими любимыми героями: Дедом Морозом, Снегурочкой. А еще на праздник к детям пришли Баба Яга, поросенок Боря и пес Шарик.
На утреннике царила добрая и веселая атмосфера. Ребята участвовали в разнообразных конкурсах, читали стихи, водили хороводы вокруг ёлки, зажигательно танцевали с Бабой-Ягой. В завершении праздника Дед Мороз вместе со своими помощниками раздали детям долгожданные подарки.
В начале декабря ребята писали письма Деду Морозу о том, что бы они хотели получить в подарок на Новый год. Все желания детей исполнили волонтеры группы «Доброе дело» и магазин игрушек «Хоббит» города Калининград, поэтому каждый ребенок получил массу положительных эмоций, поверив в настоящее чудо.